Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Как Увезти Негабаритный Груз?
16:48
Как Увезти Негабаритный Груз?
Любая перевозка крупногабаритного или тяжеловесного груза отличается от обычной грузоперевозки. В первую очередь, специальным транспортом. Как правило, такие грузы требуют специального подвижного Heti lainaa состава – низкорамных тралов и тралов-тяжеловозов. За счет открытой погрузочной площадки тралы способны перевезти груз шириной до 6-7 м. и длиной более 30 м. Высота таких погрузочных площадок от 0,3 до 1 м., что позволяет перевозить грузы высотой 3,6 м. Тралы-тяжеловозы отличаются большой грузоподъемностью. Все перевозимого ими груза может достигать десятки, а то и сотни тонн.

Второе отличие перевозок негабаритных грузов – обязательное оформление специальных разрешений и пропусков в органах территориальных, федеральных или муниципальных управлений автомобильных дорог Российской Федерации и их согласование с органами ГИБДД по маршруту движения. Оформление таких пропусков и их согласование может занять не одну неделю, это так же стоит учитывать при планировании транспортировки.

В-третьих, при крупногабаритных перевозках требуется сопровождение автомобилем прикрытия – специальной машиной, оборудованной проблесковыми маячками и патрульным автомобилем ГИБДД, в случае, если ширина транспортного средства вместе с грузом превышает 4 м, или длина автопоезда больше 30 м, или же транспортное средство занимает часть полосы встречного движения. Стоит учесть, что перевозка крупногабаритных грузов в населенных пунктах осуществляется в основном ночью – в период наименьшей интенсивности движения, а вне населенных пунктов – только в светлое время суток с соблюдением скоростных режимов (как правило, максимальная скорость автопоезда с крупногабаритным или тяжеловесных грузом - 40 км/час). Все это увеличивает сроки доставки груза.

В-четвертых, необходима разработка маршрута перевозки, его согласование с балансодержателями мостов, путепроводов, туннелей и т.д., владельцами автодорог.

И самое главное, негабаритные перевозки требуют высокой квалификации персонала, слаженной работы машин и механизмов, поэтому доверять такие перевозки нужно только профессионалам своего дела, имеющим опыт крупногабаритных перевозок.
Просмотров: 1042 | Добавил: audioprofi